|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-03-10 |
信件编号: | 20200310-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 商品房外墙砖开裂 | ||
来信内容: | 请问商品房外墙砖开裂,需向哪个部门反映处理? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-03-12 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 建筑外墙面砖属房屋装饰装修工程,根据《建设工程质量管理条例》第四十条规定,质量保修期限为两年,如果未超过保修期,则由房屋施工单位进行保修处理,若已超过保修期限,可向物管公司或业主委员会反映协调处理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-12 15:19:46 【商品房外墙砖开裂】信件处理完毕.
2020-03-12 15:19:46 【商品房外墙砖开裂】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-11 10:39:08 【商品房外墙砖开裂】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-10 19:14:50 【商品房外墙砖开裂】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |