|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-03-10 |
信件编号: | 20200310-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 半岛温泉口至杨柳大道口这里建议修一个出行天桥,方便出行。 | ||
来信内容: | 半岛温泉口这里至杨柳大道口段建议修一个出行天桥或者地下通道,方便居住这边的群众出行。很多老年人看不懂红绿灯容易和车抢道,造成交通隐患。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2020-03-16 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉,现回复如下: 关于您建议“半岛温泉口这里至杨柳大道口段建议修一个出行天桥或者地下通道,方便居住这边的群众出行。很多老年人看不懂红绿灯容易和车抢道,造成交通隐患”的相关事项,现回复如下: 首先感谢来信意见。改善交通环境是利国利民的好事,对杨柳大道设置地下通道或者人行天桥需要专业设计人员进行综合评估后给出最佳设计方案,同时也需要政府统一安排。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-16 15:07:02 【半岛温泉口至杨柳大道口这里建议修一个出行天桥,方便出行。】信件处理完毕.
2020-03-16 15:07:02 【半岛温泉口至杨柳大道口这里建议修一个出行天桥,方便出行。】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-03-11 10:38:31 【半岛温泉口至杨柳大道口这里建议修一个出行天桥,方便出行。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-03-10 23:31:13 【半岛温泉口至杨柳大道口这里建议修一个出行天桥,方便出行。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |