|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-03-11 |
信件编号: | 20200311-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 疫情期间,物管公司是否可以以居民没有交物管费由,不给居民充水卡 | ||
来信内容: | 新冠疫情期间,惠民大厦的物管不顾疫情的影响,以业主不交物管费为由不给没有交物管费的居民缴纳水费,导致有的居民无水可用,要用水就只有把物管费缴了,物管才给充水卡。事实上不是惠民大厦的居民不及时缴纳物管费,是物管公司没有尽到管理的职责,大部分业主也就没有及时缴纳物管费。惠民大厦的生活用水高达4.5元左右一吨,这里的居民生活用水产生费用,不是直接缴给自来水公司,而是交给物管,居民每次用完水都是在物管哪里充水卡,当初买房的时候自来水落户的钱是交给房开公司了的,入住时物管每户收取50元的水卡费;由于物管没有给电梯安装备用电源,大多数的人才没有及时缴纳物管费。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-03-13 |
回复内容: | 惠民大厦业主: 您好! 您反映的情况,我局已对丰润物业公司下了整改通知,要求其在3月14日前整改,履行好物业服务职责。并与房开公司沟通尽快完善专营经营设施设备,将小区专营经营设施设备接交与专营经营单位管理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-13 15:47:29 【疫情期间,物管公司是否可以以居民没有交物管费由,不给居民充水卡】信件处理完毕.
2020-03-13 15:47:29 【疫情期间,物管公司是否可以以居民没有交物管费由,不给居民充水卡】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-12 09:48:35 【疫情期间,物管公司是否可以以居民没有交物管费由,不给居民充水卡】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-11 16:57:49 【疫情期间,物管公司是否可以以居民没有交物管费由,不给居民充水卡】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |