|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-03-23 |
信件编号: | 20200323-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 烟花爆竹经营(零售)许可证 | ||
来信内容: | 请问申请烟花爆竹经营(零售)许可证时,对零售店铺所在建筑物的具体要求有哪些?我根据这些要求找到合适店铺后,还应该对店铺进行怎样的装修或者配备哪些设施后,才能申请安监局到现场进行安全性审查?谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县应急管理局 | 回复时间: | 2020-03-24 |
回复内容: | 申请《烟花爆竹经营(零售)许可证》,申请人提交申请后,发证机关(织金县应急管理局)依据《烟花爆竹经营许可实施办法》对零售场所的安全条件进行现场核查,烟花爆竹零售店所在建筑物选址、装修及配备设施应满足《烟花爆竹零售店(点)安全技术规范》(AQ4128-2019)的规定。 《烟花爆竹零售店(点)安全技术规范》(AQ4128-2019)已上传,请您下载阅览。如有疑问,可到织金县应急管理局危险化学品安全监管股、乡镇(街道)安监站咨询,咨询电话:0857-7634334。 织金县应急管理局 2020年3月24日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-24 09:59:09 【烟花爆竹经营(零售)许可证】信件处理完毕.
2020-03-24 09:59:09 【烟花爆竹经营(零售)许可证】【应急局】添加了一条新的回复
2020-03-23 15:30:04 【烟花爆竹经营(零售)许可证】信件由【织金县纪委县监委】受理到【应急局】处理。
2020-03-23 14:31:19 【烟花爆竹经营(零售)许可证】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |