|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-03-23 |
信件编号: | 20200323-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路,都已经破烂不堪四年了,每天经过这条路的老百姓非常多,存在较大安全隐患,希望有关部门重视,其次这条路严重影响大美织金形象,希望领导们管一管,为织金建设作出应有贡献。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-03-31 |
回复内容: | 网民朋友:你的留言我局已经收悉,针对你反映问题,答复如下:这段公路,由于上级未明确养护单位,导致公路前期一直未进行有效养护管理,加之沿线排水系统丧失,水患导致公路损坏严重,我局根据网民多次反映,在向县委县政府汇报后,在未明确养护情况下主动作为,挤出有限养老经费,已多次对较大坑槽进行了处理,优先保障车辆通行,由于排水系统丧失,处理效果不是太理想。目前,我局接到县委县政府安排对此路段改造计划,目前项目正在进行前期准备工作,待项目启动实施后,将大大改善通行条件,针对坑洼,我局将根据通行情况,及时安排农村公路管理所处理,优先保障道路通畅。最后,感谢你对织金交通工作支持和关注。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-31 15:30:10 【尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修】信件处理完毕.
2020-03-31 15:30:10 【尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-03-24 09:03:33 【尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-03-23 22:07:47 【尊敬的各位领导,请问一下织金冒沙井到织金城南加油站前边这条路多久才修】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |