|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-03-24 |
信件编号: | 20200324-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 杨柳国际 | ||
来信内容: | 杨柳国际又不退款,又交不了房。杨柳国际差国土局的钱太多了,实在等不下去了。请求退款! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-03-26 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 关于您的问题,就我单位职能职责回复如下: 1.项目要取得规划、土地等手续后,才能到我单位申办施工手续,待施工手续完善且达到预售条件后才能办理预售手续。 2.您和房开企业之间签订的合同或协议,属于民事行为,受合同法及相关法律约束和保护,建议您通过司法途径维护自身合法权益。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-26 15:19:45 【杨柳国际】信件处理完毕.
2020-03-26 15:19:45 【杨柳国际】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-03-25 08:28:00 【杨柳国际】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-03-24 10:01:01 【杨柳国际】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |