|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-03-27 |
信件编号: | 20200327-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 拖欠代课老师工资 | ||
来信内容: | 您好!我是一名小学代课教师,自去年九月做代课老师以来,我认真做好学校安排的工作,没有懈怠,做到一名老师应有的责任跟义务,但上学期的工资至今未完全解决。代课老师的工资是学校上报给教育管理中心,再报账下来。但迟迟报不下来,过年期间都是校长为缓解我的难题自己贴钱的,所以希望相关部门予以回复! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2020-03-30 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 请提供具体的乡镇(街道),以便能进一步调查核实。联系电话:2194001。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-03-30 12:04:34 【拖欠代课老师工资】信件处理完毕.
2020-03-30 12:04:34 【拖欠代课老师工资】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-03-30 10:42:43 【拖欠代课老师工资】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-03-27 14:35:06 【拖欠代课老师工资】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |