|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-03-29 |
信件编号: | 20200329-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 装修噪音扰民 | ||
来信内容: | 山禾源10号楼黔萌二楼商铺,长期不分时间段装修,锤子、电钻声音巨大!影响居民正常作息,恳请相关部门管管! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-04-10 |
回复内容: | 山禾源10号业主; 您好! 您反映的情况,我局已督促物业公司要求业主立即整改,严格按照装修管理规定执行,装修过程中不能影响业主的正常作息。 |
||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-04-02 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于你反映的山禾源10号楼黔萌二楼商铺长期不分时间段装修,锤子、电钻声音巨大!影响居民正常作息的问题,请你向三禾源物业反映,物业有向你收取物业费的权利也有保障你生活环境质量的义务。 最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-10 11:19:03 【装修噪音扰民】信件处理完毕.
2020-04-10 11:19:03 【装修噪音扰民】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-04-02 15:05:25 【装修噪音扰民】由【综合行政执法局】转移到【县住建局】处理,未删除原处理部门
2020-04-02 15:05:00 【装修噪音扰民】重新办理
2020-04-02 14:58:28 【装修噪音扰民】信件处理完毕.
2020-04-02 14:58:28 【装修噪音扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-03-30 10:43:52 【装修噪音扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-03-29 17:11:15 【装修噪音扰民】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |