|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-03-30 |
信件编号: | 20200330-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 便民垃圾箱变为人民出行挡路牌 | ||
来信内容: | 织金县板桥镇红光村麻园煤矿到麻园组投放三个垃圾箱占用通村水泥路,让老百姓开车出行不便,影响交通出行。造成多起堵车。望板桥镇协调路边宽阔土地来摆放垃圾箱,还我们出行一条通道。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 板桥镇 | 回复时间: | 2020-04-09 |
回复内容: | 网友你好,感谢你对板桥政府工作的关系和支持,收到你反映的问题后,我镇高度重视,马上安排相关人员实地查看,如果存在垃圾箱占道影响通行的问题就立即整改,将垃圾箱移动到宽敞的地方,保证交通畅通。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-09 11:39:26 【便民垃圾箱变为人民出行挡路牌】信件处理完毕.
2020-04-09 11:39:26 【便民垃圾箱变为人民出行挡路牌】【板桥镇】添加了一条新的回复
2020-03-31 09:20:03 【便民垃圾箱变为人民出行挡路牌】信件由【织金县纪委县监委】受理到【板桥镇】处理。
2020-03-30 16:10:04 【便民垃圾箱变为人民出行挡路牌】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |