|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-03-31 |
信件编号: | 20200331-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 存在重大安全隐患 | ||
来信内容: | 尊敬的相关部门领导您们好: 最近从板桥镇经过往织金方向的大车拉煤浆东一坨西一坨的掉在307省道上,污染环境暂且不说,存在重大安全隐患,煤浆如果遇上下小雨尤其在晚上容易造成安全隐患,请领导严惩重罚在些师机及监管不力人员, 谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 公路管理段 | 回复时间: | 2020-04-09 |
回复内容: | 网民朋友您好! 来信获悉,现答复如下: 您反映的问题我单位高度重视,对这种污染公路环境问题我单位将加大力度进行巡查处理。爱路护路是每位公民应有的社会责任和义务,如网名朋友们发现有损害及污染公路行为,请拨打公路管理段电话:0857-7622503。感谢您对公路事业的关心和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-09 14:59:31 【存在重大安全隐患】信件处理完毕.
2020-04-09 14:59:31 【存在重大安全隐患】【公路管理段】添加了一条新的回复
2020-04-01 08:58:49 【存在重大安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公路管理段】处理。
2020-03-31 18:43:54 【存在重大安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |