|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-04-01 |
信件编号: | 20200401-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 乱收费 | ||
来信内容: | 浩洋花园一直以来一样的用法都是几十元的水费每月,这个月竟然要257.05元的水费,乱收费。电话去问水务公司的他们互相推诿,服务态度很不好。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-04-03 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 因疫情期间,根据上级部门的有关规定,我司二月份的抄表数据是按前三个月的平均用水量进行估开,从而导致您户的水费较高,现已责成相关部门及该片区工作人员到现场进行核实并已更正,敬请用户谅解!关于您所提到的我司工作人员的服务态度问题,我司已查实,对涉及的人员进行了严厉 的批评和教育,在下一步的工作中,我们将引以为戒,加强学习,提高思想认识,提高服务质量,在此,因我司工作人员的服务态度问题向您表示诚挚的歉意! 2020年4月3日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-03 17:39:38 【乱收费】信件处理完毕.
2020-04-03 17:39:38 【乱收费】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-04-01 10:18:24 【乱收费】由【县住建局】转移到【自来水公司】处理,并删除原受理部门。
2020-04-01 09:27:51 【乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-04-01 09:17:40 【乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |