|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-04-02 |
信件编号: | 20200402-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 向县政府咨询拖欠过渡费处理问题 | ||
来信内容: | 各位领导好,咨询一下拆迁过渡费从2019年拖欠至今按照合同是不是属于严重违约?2018年的过渡费到2019年腊月二十七通知领取,难不成2019年的过渡费还要拖欠到今年年底才支付?希望政府关注一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 顺达公司 | 回复时间: | 2020-04-09 |
回复内容: | 你好,你反应的问题已收悉,现回复如下: 2018年过渡费年前已发放一部分,待疫情结束后会继续发放。2019年过渡费政府已在调剂资金,待资金到位后立即发放。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-09 09:06:06 【向县政府咨询拖欠过渡费处理问题】信件处理完毕.
2020-04-09 09:06:06 【向县政府咨询拖欠过渡费处理问题】【顺达公司】添加了一条新的回复
2020-04-02 14:52:10 【向县政府咨询拖欠过渡费处理问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【顺达公司】处理。
2020-04-02 13:54:01 【向县政府咨询拖欠过渡费处理问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |