|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-04-02 |
信件编号: | 20200402-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金南一号停车场乱收费 | ||
来信内容: | 物管未按政府规定办法收取停车费,请有关部门管管 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-04-10 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,根据您所反映的“金南一号停车场乱收费”的问题,现回复如下: 经查,现“金南尚城”承建商将金南一号负一层(规划为超市)开设临时停车场,停车收费标准高于政府指导价。鉴于该停车场收费时间不长,积极主动配合调查,我局责令该停车场立即改正,于2020年4月8日下发《责令改正通知书》,要求按照《织金县发展和改革局关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》(织发改价管〔2019〕3号文件)的规定,执行政府指导价的停车收费标准。 目前该停车场的收费标准已经按照要求调整,并将调整后的收费标准在入口处进行公示。 感谢您对我们工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-10 08:54:10 【金南一号停车场乱收费】信件处理完毕.
2020-04-10 08:54:10 【金南一号停车场乱收费】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-04-02 15:06:57 【金南一号停车场乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-04-02 15:05:56 【金南一号停车场乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |