|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-04-03 |
信件编号: | 20200403-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 扶贫协管员的工资怎么发放 | ||
来信内容: | 来村里做扶贫工作快一个月了.本该不提的,但想到我们的工资也太低了,据个别乡镇的扶贫协管员说,我们的工资有1830,,但发到手的只有1002元,剩余的工资去哪里了,要有个说法,我们的工作,其实表面风光,心内彷徨,容颜未老,心已沧桑,成就难有,郁闷经常,工作比骡子还累,做起事来比蚂蚁忙。一天表格多的是,我也知道,今年的脱贫攻坚工作和疫情防控很紧张,但我们也需要休息,休息不好,第二天怎么工作,你们上级吩咐的工作,就是圣旨,使得我们刚端起的饭碗,刚送到嘴里,就因为你们催得紧,今天就要交,只好放下手中的碗筷,奔向工作岗位。你们有没有想想我们基层的工作有多难做。从来不问我们的生活状况,一个外出务工返岗返乡的台账做了n多次。做了一次又一次。你们把我们当骡子当牛当马。没问题。试问一下那点微不足道的工资能够买到我们基层工作人员的心吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-04-12 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉。扶贫协管员工资标准为1670元/月,于第二月分1002元和668元两笔发放。关于扶贫协管员工资相关事宜,请咨询织金县就业局,咨询电话:0857-7622109。感谢您的来信,祝你生活愉快,工作顺利。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-12 10:28:07 【扶贫协管员的工资怎么发放】信件处理完毕.
2020-04-12 10:28:07 【扶贫协管员的工资怎么发放】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-04-07 08:45:48 【扶贫协管员的工资怎么发放】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-04-03 19:36:18 【扶贫协管员的工资怎么发放】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |