|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-04-07 |
信件编号: | 20200407-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 居民环境卫生整治 | ||
来信内容: | 织金县星秀路天然居对面斜坡100米处有一家无生产许可证的违规生产方窝煤厂,此处属城市集中居民区,该厂在此生产方窝煤造成严重的空气污染,噪音污染,环境污染,严重影响周围居民的生活健康,请有关部门重视处理一下,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2020-04-10 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 针对你反映的问题,我局执法人员对该方窝煤厂进行现场检查,经查,该厂正常生产,作业区域有遮挡,堆放区域已采取遮盖措施,我局执法人员已现场要求该厂在(中午12:00-14:00下午18:00-次日08:00前禁止生产作业)。 感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福! 2020年4月10日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-10 10:18:11 【居民环境卫生整治】信件处理完毕.
2020-04-10 10:18:11 【居民环境卫生整治】【毕节市生态环境局织金分局】添加了一条新的回复
2020-04-08 08:52:55 【居民环境卫生整治】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2020-04-07 16:19:42 【居民环境卫生整治】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |