|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-04-09 |
信件编号: | 20200409-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 如何保障群众的生活用水 | ||
来信内容: | 当一部分人民群众的水龙头一个礼拜没水了。这显然不是意外,在搞生产,搞建设的同时也要兼顾一下老百姓的生活保障啊!在此借助平台了解一下这类问题该向那些行政部门反应情况。也希望贵部门提出宝贵建议。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-04-15 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 因位于一七四处主供水管道爆管,我司需暂闭该处供水闸门进行抢修,从而导致部分用户用水受到影响,为此,我司深表歉意!抢修完毕后,我司将尽快恢复该片区正常供水,敬请用户谅解! 2020年4月15日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-15 18:56:46 【如何保障群众的生活用水】信件处理完毕.
2020-04-15 18:56:46 【如何保障群众的生活用水】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-04-10 09:06:03 【如何保障群众的生活用水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-04-09 22:50:27 【如何保障群众的生活用水】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |