欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-04-16
信件编号:  20200416-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  政府在金园世纪城旁边规划金园路事宜
来信内容:
 本人预在金园世纪城购买住房,据房开说县政府规划有一条26米宽的街道(金园路)从金南大道穿过金园世纪城楼盘通往外环路,将拆迁金凯帝景与汇金楼盘之间的两栋7层楼房来建设该街道,请问下相关部门是否属实?如果属实,政府拆迁及修路计划什么时候启动实施?
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-04-22
回复内容:
尊敬的网民朋友,你好,来信收悉,现回复如下:
关于你反映“本人预在金园世纪城购买住房,据房开说县政府规划有一条26米宽的街道(金园路)从金南大道穿过金园世纪城楼盘通往外环路,将拆迁金凯帝景与汇金楼盘之间的两栋7层楼房来建设该街道,请问下相关部门是否属实?如果属实,政府拆迁及修路计划什么时候启动实施?”的相关事项,根据我局工作职责,现回复如下:
在我县的城市总体规划中,金园世纪小区与金凯帝景之间有一条规划道路连接至西湖大道,但是尚未有该道路的详细修建性设计,政府的修建性计划尚在谋化中。
最后,感谢你对织金城市建设工作的关心和支持!

回复单位:  县房屋征收补偿局 回复时间:  2020-04-21
回复内容:
尊敬的网民:
     您好!关于您所咨询的"是否将拆迁金凯帝景与汇金楼盘之间的两栋7层楼房来规划建设一条26米宽的街道(金源路)"这个问题我们已收悉。这个问题建议您去咨询相关规划职能部门,谢谢您对于我们工作的支持。

                                                                                                                                                     织金县房屋征收补偿局
                                                                                                                                                          2020年4月21日
处理日志
日志内容:
2020-04-22 15:38:28 【政府在金园世纪城旁边规划金园路事宜】信件处理完毕.
2020-04-22 15:38:28 【政府在金园世纪城旁边规划金园路事宜】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-04-21 18:17:11 【政府在金园世纪城旁边规划金园路事宜】由【县房屋征收补偿局】转移到【县自然资源局】处理,未删除原处理部门
2020-04-21 18:16:59 【政府在金园世纪城旁边规划金园路事宜】重新办理
2020-04-21 11:24:05 【政府在金园世纪城旁边规划金园路事宜】信件处理完毕.
2020-04-21 11:24:05 【政府在金园世纪城旁边规划金园路事宜】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2020-04-20 09:14:19 【政府在金园世纪城旁边规划金园路事宜】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2020-04-16 19:07:04 【政府在金园世纪城旁边规划金园路事宜】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论