|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-04-16 |
信件编号: | 20200416-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 退役军人优待金发放时间 | ||
来信内容: | 我们退役军人的家属优待金一开始说的三月份就发放到位了。现在都快五月份了,咨询军人事务所也没有给准确的回复,所以在民生在线这个平台咨询一下发放的时间大概是什么时候。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 退役军人事务局 | 回复时间: | 2020-04-27 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友你好: 我县2019年退役士兵第二年义务兵家庭优待金及2019年退役士兵地方一次性经济补助金已于2020年4月27日发放,如有疑问,请直接带上相关证件到织金县退役军人事务局进行查询!感谢你对织金退役军人工作的理解与支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-27 16:04:08 【退役军人优待金发放时间】信件处理完毕.
2020-04-27 16:04:08 【退役军人优待金发放时间】【退役军人事务局】添加了一条新的回复
2020-04-20 09:13:46 【退役军人优待金发放时间】信件由【织金县纪委县监委】受理到【退役军人事务局】处理。
2020-04-16 20:43:03 【退役军人优待金发放时间】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |