|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-04-18 |
信件编号: | 20200418-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 无视安全隐患 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 您好!第二次反应往板桥过去织金方向的云煤车是不敢管还是没有人管,老掉煤浆,在本来就是安全隐患,没有人重视,本人有照片为证,请相关部门领导严查, 谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-05-09 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 织金县公安局交警大队已安排人员对此类货车超载 抛洒货物等作出专项整治 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-04-28 |
回复内容: | 网民朋友:你的来信已收悉,根据县政府人民政府出台织府专议【2018】54号会议安排,非法超限运输治理分三个片区,我局负责是西片区治理,公路养护段(省直单位)负责南片区治理,交警大队负责东北片区治理,板桥镇属于东北片区,加之此条公路属于公路养护段养护(省道307)),请向交警大队或者公路养护段进行反映。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-09 09:04:44 【无视安全隐患】信件处理完毕.
2020-05-09 09:04:44 【无视安全隐患】【公安局】添加了一条新的回复
2020-04-28 11:52:46 【无视安全隐患】由【县交通局】转移到【公安局】处理,未删除原处理部门
2020-04-28 11:52:32 【无视安全隐患】重新办理
2020-04-28 11:04:20 【无视安全隐患】信件处理完毕.
2020-04-28 11:04:20 【无视安全隐患】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-04-20 09:19:59 【无视安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-04-18 07:45:25 【无视安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |