|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-04-21 |
信件编号: | 20200421-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 杨柳国际要烂尾到那天,政府是否应该有所为 | ||
来信内容: | 杨柳国际,2017年买的房,2018年停工到现在,现在整整四年了,房开没钱,政府不管,如果要交土地出让金,为什么不先交了才准建设,这不是害百姓不知情的情况下购买,现在大家也没有办法了,政府总要拿出一个解决办法。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2020-04-24 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,你好,来信收悉,现回复如下: 关于你反映“杨柳国际,2017年买的房,2018年停工到现在,现在整整四年了,房开没钱,政府不管,如果要交土地出让金,为什么不先交了才准建设,这不是害百姓不知情的情况下购买,现在大家也没有办法了,政府总要拿出一个解决办法”的相关事项,根据我局工作职责,现回复如下: 1、按照程序我局已于2019年12月11日委托毕节市公共资源交易中心对该宗地(2019ZJX-CR-25号地块)进行公开挂牌出让,挂牌起始价4724万元、保证金1417万元,挂牌时间2020年1月1日8时30分至2020年1月15日12时,因无人竞买、该宗土地流拍。 2、建议你通过司法程序维护自己的相关诉求。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-24 08:40:32 【杨柳国际要烂尾到那天,政府是否应该有所为】信件处理完毕.
2020-04-24 08:40:32 【杨柳国际要烂尾到那天,政府是否应该有所为】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-04-22 09:41:35 【杨柳国际要烂尾到那天,政府是否应该有所为】由【县住建局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2020-04-21 16:43:05 【杨柳国际要烂尾到那天,政府是否应该有所为】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-04-21 10:23:18 【杨柳国际要烂尾到那天,政府是否应该有所为】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |