欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-04-21
信件编号:  20200421-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  原址原貌维修活动板房可否?
来信内容:
     尊敬的县规划局领导,本人是织金县城关镇古佛路91号居民。近期所居住房屋处活动板房由于年久铁皮生锈,泡沫乱飞。给城市环境带来不良影响,加之雨季将到,恐狂风暴雨吹打将其破坏砸向路人和车辆,他人房屋等。特此向贵局领导咨询,能否原址原貌维护,若可以维护,请告知相应的手续及流程,谢谢!
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-04-23
回复内容:
尊敬的网民朋友,你好,来信收悉,现回复如下:
关于你反映“近期所居住房屋处活动板房由于年久铁皮生锈,泡沫乱飞。给城市环境带来不良影响,加之雨季将到,恐狂风暴雨吹打将其破坏砸向路人和车辆,他人房屋等。特此向贵局领导咨询,能否原址原貌维护,若可以维护,请告知相应的手续及流程”的相关事项,根据我局工作职责,现回复如下:
我局现针对有房产证和土地使用证两证齐全的危房现场踏勘,经汇总研究后给予答复。坚决杜绝违章建筑的危房报建。
最后,感谢你对织金城乡建设的关心和支持!
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-04-21
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    针对你反映的能否原址原貌维护、相应的手续及流程请向自然资源局咨询。
感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-04-23 10:21:03 【原址原貌维修活动板房可否?】信件处理完毕.
2020-04-23 10:21:03 【原址原貌维修活动板房可否?】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-04-21 18:19:27 【原址原貌维修活动板房可否?】由【综合行政执法局】转移到【县自然资源局】处理,未删除原处理部门
2020-04-21 18:19:15 【原址原貌维修活动板房可否?】重新办理
2020-04-21 17:16:06 【原址原貌维修活动板房可否?】信件处理完毕.
2020-04-21 17:16:06 【原址原貌维修活动板房可否?】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-04-21 16:43:38 【原址原貌维修活动板房可否?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-04-21 12:31:33 【原址原貌维修活动板房可否?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论