|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-04-22 |
信件编号: | 20200422-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 县政府广场的喷水池 | ||
来信内容: | 政府广场的喷水池存在很大的安全隐患,现在天气好转了。很多家长都带儿童去政府广场玩,特别1至3岁的小孩爱往喷水池上面跑,但是.喷水池上面的不锈钢,坏的太多,小孩的脚很.容易掉进去。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县政府办 | 回复时间: | 2020-04-22 |
回复内容: | 网民朋友你好! 根据你反映的“政府广场的喷水池存在很大的安全隐患,现在天气好转了。很多家长都带儿童去政府广场玩,特别1至3岁的小孩爱往喷水池上面跑,但是.喷水池上面的不锈钢,坏的太多,小孩的脚很.容易掉进去。”的问题,我办高度重视,正在寻找具有相关资质的人员进行修复,现临时安排安保人员进行现场管理并将有问题的地方用相应的物件暂时先遮挡。 最后,非常感谢你对我们工作的监督,谢谢你的来信。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-22 16:26:36 【县政府广场的喷水池】信件处理完毕.
2020-04-22 16:26:36 【县政府广场的喷水池】【县政府办】添加了一条新的回复
2020-04-22 14:36:03 【县政府广场的喷水池】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县政府办】处理。
2020-04-22 12:11:38 【县政府广场的喷水池】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |