|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-04-22 |
信件编号: | 20200422-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 敢问路在何方 | ||
来信内容: | 官寨至八步加油站方向。 敢问路在何方?这条路烂得没法形容,烂得一塌糊涂,坑坑洼洼好多深度达到了二三十厘米。这条路烂有十年了吧!有关部门难道不知道?他们没有走过这条路吗?只是每次向他们反应都得到了敷衍。 由于太烂,每次经过的村民都会出现一路颠簸,严重影响村民出行,且这条路是官寨乡到八步镇唯一一条道路,是两镇人民来往最佳捷径,这段路对两镇人民的交通、经济、文化起着重要的作用;也是八步到贵阳的班车所经之路,为八步电厂拉煤的大车也是在这条路上运输着,这么重要的一条路,为什么早已破烂不堪? 如此触目惊心的“烂尾路”,竟然就这样存在。 如果,下一场大雨,这里将会令人泥足深陷。 如果,路人一不小心,将会人仰车翻,生命堪忧。 如今,大车压石头撞坏了老百姓的房屋,报警1个小时,没人出警处理!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-04-28 |
回复内容: | 网民朋友:反映破烂路段位于官寨至八步方向公路,进八步街口(加油站)这一路段,大约有500多米。此路段原属于省道106线,后因改道建设三甲至八步(简称:三八线)公路,此段公路废弃,后省公路局将该段公路移交县政府管理,由于县政府未明确养护部门,该段公路处于缺养状况,加之重车较多,排水系统失效,该段公路损毁严重,给行人出行带来不便,也对车辆行驶带来安全隐患,故反映情况属实。 我单位养护是县乡公路,此段公路不属于我局养护范畴。该段公路问题群众已经向我局多次反映,我局作为交通部门,为了保障公路通畅,在养护经费紧张情况下,挤出养护资金,多次对该路段进行了处置,由于经费有限,只能对较大的坑洼进行填补,优先保障通行,无法进行根治。 目前,我局已经根据县政府工作安排,将此段公路规划上报到省公路局,申报2020年县乡公路提质改造,项目名称为三八线至鱼塘,申报改造4公里,计划已经上报,待项目批复及资金到位后,将按照工程相关程序启动实施,在未实施期间,我局将加大公路巡察力度,根据路况通行情况及时进行坑洼处理,优先保障通畅。在计划未下达实施前,转请网民朋友耐心等待。附近期治理图片 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-04-28 10:24:22 【 敢问路在何方】信件处理完毕.
2020-04-28 10:24:22 【 敢问路在何方】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-04-23 08:42:06 【 敢问路在何方】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-04-22 17:09:36 【 敢问路在何方】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |