|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-05-03 |
信件编号: | 20200503-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 变态加班 | ||
来信内容: | 织金县特殊教育学校向织金鹏豪保安公司购买劳动派遣服务,保安上岗后被特殊教育学校安排每个班多达三十多个小时的工作,既从头天早上九点到第二天下午六点,请问该校和保安公司是否已涉嫌违法? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-05-08 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,国家实行劳动者每日工作时间不超过八小时、平均每周工作时间不超过四十四小时的工时制度,有的用工单位经过审批可实行综合计时和特殊工时制度,鉴于你提供信息较少,不能准确给你回复。为更好地解决您反映的问题,请您到织金县劳动保障综合行政执法大队投诉或直接拨打举报投诉电话0857-7635480进行投诉咨询。祝您生活愉快、工作顺利。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-08 17:25:45 【变态加班】信件处理完毕.
2020-05-08 17:25:45 【变态加班】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-05-06 15:33:34 【变态加班】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-05-03 11:07:29 【变态加班】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |