|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2020-05-08 |
信件编号: | 20200508-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 移电表 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 我叫鲁小洋,是织金县鸡场乡旧税村的村民,2016年我家在鸡场乡政府开发的农贸市场(小地名石板井)修房子,在修房子的时候向鸡场供电所的反映请求供电和安装电表,当时供电所的说农贸市场那一片还没有栽电线杆,通不了电。2019年3月房子建成后,因为不通电无法装修,我家又多次去找供电所反映,供电所的答应供电和安装电表,但电表只能安装在距我家房子几百外的鸡场移民街,等以后栽了电线杆后再把表已过去。2020年3月,鸡场乡农贸市场一带已栽电线杆通电,我母亲又去找供电所反映请求将电表移到房子的地方,供电所的说要写一个证明交到三塘供电所,我母亲找村委会的写了证明交到三塘供电所,但三塘供电所的说他们不收,要叫拿到鸡场交给包应江,我母亲到鸡场供电所几次都找不到包应江,只好跑到鸡场乡白泥塘村包应江家去找,但包应江也没有收证明,也没有说什么时候移电表。从鸡场到三塘有几十公里,从鸡场到白泥塘也有十几公里,我母亲已经快六十岁的人了,到处跑实在是跑不动了,我们现在实在是不知道该怎么办?该找哪里来处理。目前我家从移民街到房子的地方的电线是摆在路上的,路上每天都有人和车经过,如果不尽快移表,时间长了漏电的话,极可能会出现人员伤亡事故,到时候谁来负责任。所以我请求供电部门帮忙尽快把我家的电表从鸡场移民街移到现在房子的地方。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2020-05-15 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,首先对给您带来的不便深表歉意。来信收悉后,我局高度重视您反映的问题,立即安排工作人员第一时间与您取得联系。 经核,因您所居住地理环境及供电设备限制,您新建房屋的电表安装时施工人员只能因地制宜进行安装,造成距离较远。2020年4月,您所居住地新增变压器投入使用,因用电客户情况差异,三塘供电所对于移电表工作有统一的安排部署,所以没有第一时间给您进行移表,并不存在多次拒绝接收证明的情况,给您带来不便,深表歉意。另外,我局三塘供电所已做好工作安排,预计于2020年5月底前完成您及周边住户的移电表工作。同时,我局片区客户经理已将该情况现场告知您,也感谢您的理解与支持。 最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于目前工作的不足和改进,我们将虚心听取意见并接受监督,因为您们的意见和监督,将是我们不断进步发展的航向,我们也将始终向着这一航向努力前行,更好为您和广大用电客户提供更加优质的服务! 织金供电局 2020年5月14日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-15 17:42:06 【移电表】信件处理完毕.
2020-05-15 17:42:06 【移电表】【供电局】添加了一条新的回复
2020-05-09 10:37:02 【移电表】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2020-05-08 18:08:20 【移电表】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |