|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-05-08 |
信件编号: | 20200508-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 为什么连一个考的机会都不给 | ||
来信内容: | 当了三年的扶贫协管员,没有功劳也有苦劳,经常加班到到深更半夜,比一些村干部累多了,这三年过去了,一个解聘,让人回家,很多人当初都是抱了很高的憧憬,任劳任怨,但不凡有些也是混日子,三年过去了,当初很多是大学生的,这三年过去了,又大了三岁,让很多人再次面临失业的机会吗?我们县的考试都没有给这些人一个机会,请领导们考虑一些曾经也为脱贫攻坚没有功劳、也有苦劳的这些人,给这些人的一个机会,会非常感谢你们的! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-05-12 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,我县事业单位人员招聘严格按照《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)、《事业单位公开招聘人员暂行规定》(人事部令第6号)、《贵州省事业单位新增人员公开招聘暂行办法》(黔人发〔2006〕4号)和《贵州省事业单位公开招聘操作办法(试行)》(黔人社厅发〔2013〕10号)等文件规定执行。感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-12 10:47:33 【为什么连一个考的机会都不给】信件处理完毕.
2020-05-12 10:47:33 【为什么连一个考的机会都不给】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-05-09 10:32:27 【为什么连一个考的机会都不给】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-05-08 19:52:54 【为什么连一个考的机会都不给】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |