|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-05-09 |
信件编号: | 20200509-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 服兵役的优抚政策 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导: 我是一名退伍军人,我自2004年11月在新疆武警总队第五支队服役,2006年12月退伍回地方,至今为什么没有一块政府颁发的光荣之家牌子,难道是我服兵役不被国家认可吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 退役军人事务局 | 回复时间: | 2020-05-18 |
回复内容: | 网民朋友您好: 关于你所反映未悬挂光荣牌的情况,请直接到户籍所在乡镇(街道)退役军人服务站咨询,或者直接致电织金县退役军人事务局,电话:0857-7624298.感谢您对织金退役军人事务工作的关心与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-18 10:53:22 【服兵役的优抚政策】信件处理完毕.
2020-05-18 10:53:22 【服兵役的优抚政策】【退役军人事务局】添加了一条新的回复
2020-05-09 10:31:49 【服兵役的优抚政策】信件由【织金县纪委县监委】受理到【退役军人事务局】处理。
2020-05-09 00:41:36 【服兵役的优抚政策】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |