|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-05-14 |
信件编号: | 20200514-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 村干部的工资何时发放 | ||
来信内容: | 请问我们村干部的工资何时发放,由哪个部门发放,每次追问都说是有县财政划钱到街道,由街道发,但是电话咨询县财政又说是由街道财政发,试问我们的工作是否得到认可,众多的村干部表示工作量大,工资迟迟不发,下村车费是我们村干部自己出,生活费也是我们自己出,麻烦请帮我们这些基层干部解决哈 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县委组织部 | 回复时间: | 2020-05-26 |
回复内容: | 尊敬的网民,您好!您反映的“村干部工资何时发放,由哪个部门发放”问题已收悉,现对您作如下答复: 织金县村干部工资由县财政统一预算划拨到乡(镇、街道),由乡(镇、街道)按月进行考核发放。根据您的反映,县委组织部及时和各乡(镇、街道)对接,督促各乡(镇、街道)加强摸底排查,对未按时发放村干部工资的,督促及时发放到位。 下步工作中,我们将加强督促,确保村干部工资按时足额发放。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 中共织金县委组织部 2020年5月23日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-26 09:45:23 【村干部的工资何时发放】信件处理完毕.
2020-05-26 09:45:23 【村干部的工资何时发放】【组织部】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:41:06 【村干部的工资何时发放】信件由【织金县纪委县监委】受理到【组织部】处理。
2020-05-14 17:45:17 【村干部的工资何时发放】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |