|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-05-15 |
信件编号: | 20200515-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 违规改装响管车辆多影响生活 | ||
来信内容: | 我是一名学生家住鱼山北路,我每天中午午休和晚上休息都会被路上的无牌无证响管摩托车,及无牌无证机动三轮车的噪音吵醒,影响休息,恳请有关部门加大强有力的措施整治违规车辆,谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-05-21 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 收到您的来信,县公安局交警大队作如下安排: 一,由城区中队加强夜间整治力度,有针对性地开展整治工作,整治一批、打击一批、教育一批。 二,加大二、三轮车整治力度,净化城区交通环境。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-21 17:06:09 【违规改装响管车辆多影响生活】信件处理完毕.
2020-05-21 17:06:09 【违规改装响管车辆多影响生活】【公安局】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:31:37 【违规改装响管车辆多影响生活】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-05-15 00:34:47 【违规改装响管车辆多影响生活】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |