|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-05-16 |
信件编号: | 20200516-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金玉龙城停车场未满半小时要收费2元? | ||
来信内容: | 2020年5月16日21日21时01分入场,21时10分出场,被尚姓保安收费2元 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-05-26 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,根据您所反映的“金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?”的问题,现回复如下: 经查,因路段维修,织金津玉隆城物业服务有限公司仅提供临时车位以供车主暂时停放,正在试运营阶段,并未正式运营。经我局综合研究,对该停车场作出如下处理: 要求织金津玉隆城物业服务有限公司严格按照织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》(织发改价管〔2019〕03号文件)制定停车收费标准,停车不超过30分钟的,免收停车费,并在停车场入口醒目处予以公示。 最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(12358、12315)。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-26 15:02:51 【金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?】信件处理完毕.
2020-05-26 15:02:51 【金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:36:39 【金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-05-16 21:19:40 【金玉龙城停车场未满半小时要收费2元?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |