|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-05-21 |
信件编号: | 20200521-000013 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 督促金园世纪城18号楼施工问题 | ||
来信内容: | 督促金园世纪城18号楼施工问题 金园世纪城18号楼交房期限为2019年6月30日前(合同注明),但是是我们客户多次向金园置业公司反应,公司一直不向我们客户表明时间,一直推脱找理由。现在就只有一个主体。为避免18号楼客户聚集反应情况而造成一些治安影响,所以只好留言请求相关部门帮忙解决为谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-05-27 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 来信收悉,关于您提出的问题回复如下: 一、项目建设情况 织金县金园置业有限公司开发建设的金园世纪城18号楼,目前主体封顶,砌体施工至22-23层,顶砖至8层,外装未动工,门窗未安置,水、电、电梯等附属设施未修建,未竣工验收备案,严禁交房入住。 二、回复建议 你和织金县金园置业有限公司之间签订的《商品房买卖合同》上有载明有延期交房事项,建议你通过司法途径解决争议。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-27 11:02:33 【督促金园世纪城18号楼施工问题】信件处理完毕.
2020-05-27 11:02:33 【督促金园世纪城18号楼施工问题】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-05-22 09:25:20 【督促金园世纪城18号楼施工问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-05-21 22:15:42 【督促金园世纪城18号楼施工问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |