|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-05-22 |
信件编号: | 20200522-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 夜晚噪音污染 | ||
来信内容: | 文腾街道金西社区金南一号附近夜晚(晚上12点过一次,半夜2点过一次)街道清理车开音乐,而且特别大声,严重影响到附近居民休息。希望能够关闭夜晚街道清理车的声音。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-05-25 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 针对您提出金西社区金南一号附近夜晚(晚上12点过一次,半夜2点过一次)街道清理车开音乐的问题,我局已安排滨南公司负责人对所有驾驶员做出要求,不允许夜间清扫车放音乐的现象发生。 感谢您对城市管理工作的关心与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-25 11:14:59 【夜晚噪音污染】信件处理完毕.
2020-05-25 11:14:59 【夜晚噪音污染】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-22 14:03:35 【夜晚噪音污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-22 10:17:32 【夜晚噪音污染】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |