欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-05-24
信件编号:  20200524-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  建房申请
来信内容:
 请问自然资源局领导,本人家住花红村牛王洞组有两兄弟己分户,住的是老人三层平房,像这种情况可以按无房户申请建房建造属于自己的房屋吗?
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-05-25
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下:
关于您咨询“本人家住花红村牛王洞组有两兄弟己分户,住的是老人三层平房,像这种情况可以按无房户申请建房建造属于自己的房屋吗?”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下:
首先您咨询的位置不详,其次根据相关法律法规和有关政策:
1、城市规划建设用地范围外不能做出规划行政许可。
2、城市规划建设用地范围内有产权依据的危房可以申报维修。
3、无产权依据的可购买商品房。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
处理日志
日志内容:
2020-05-25 15:06:23 【建房申请】信件处理完毕.
2020-05-25 15:06:23 【建房申请】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-05-25 08:49:45 【建房申请】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-05-24 11:07:50 【建房申请】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论