欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2020-05-27
信件编号:  20200527-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  茶店乡上寨村上寨组手机没信号
来信内容:
       书记你好,我是茶店乡上寨村上寨组的村民,本组手机信号一直不好,打电话都是你说你的我说我的,听的听不到别人在说什么,在房间里直接是没信号,打电话给10086询问好几次了都说处理,到最后就回复个没指标了,请领导给于解决一下我们的诉求。
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-06-05
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核现场实后,现为您解答。
一、茶店乡上寨村上寨组不通网络情况,目前已纳入2020年电信普遍服务项目建设。
二、该项目预计在2020年末建设完毕。
最后,再次感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2020-06-05 11:46:28 【茶店乡上寨村上寨组手机没信号】信件处理完毕.
2020-06-05 11:46:28 【茶店乡上寨村上寨组手机没信号】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-05-28 09:11:13 【茶店乡上寨村上寨组手机没信号】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-05-27 23:29:46 【茶店乡上寨村上寨组手机没信号】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论