|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-05-28 |
信件编号: | 20200528-000010 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 协管员的工资问题 | ||
来信内容: | 下村参加扶贫工作已有3月余,至今只发过一个月的工资,我们的工资迟迟不到位,是不是我们不在编制内,我们工资就可以肆意拖着不发,工作多得如牛毛,工资却拖着不发。到底是为什么。工资册做交了,现在就业局又来个县就业局没钱。需要上级部门尽快给出合理的答复。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-05-29 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉。关于协管员补贴事宜,扶贫协管员补贴=1670(就业补助60%+政府划拨40%)+500(乡镇给予补贴)-本人应缴个人部分社保费;劳动协管员补贴=1670(就业补助60%+政府划拨40%)-本人应缴个人部分社保费。发放时间:次月发放。现2020年1月-3月协管员工资已发放,4月工资我单位已审核结束,财政局正在办理中。咨询电话:0857-7622109。感谢您的来信,祝你生活愉快,工作顺利。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-05-29 10:00:12 【协管员的工资问题】信件处理完毕.
2020-05-29 10:00:12 【协管员的工资问题】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-05-29 09:07:32 【协管员的工资问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-05-28 16:05:00 【协管员的工资问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |