|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-06-02 |
信件编号: | 20200602-000012 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 申请建房 | ||
来信内容: | 我高发珍住城关镇金北社区文腾街道,我向上级领导反应我的房子漏水,现在是雨季多的时间,和几个孙孙住在潮湿的房子里,人家隔壁有工作可以建而我建就被拆,这是选择性执法,只针多我们老百姓。这几年两个孩子自从父亲被遇害自今未找凶手,一直在外打工,条件也差。看见人家周围哪家不高楼,而我带几个孙孙住漏水的房子里,一下雨就着准备,无法…我希望上级领导给这打个板,让我也有一个好住处。我感激不尽,谢谢领导。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2020-06-04 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下: 关于您反映“房子漏水,现在是雨季多的时间,和几个孙孙住在潮湿的房子里,人家隔壁有工作可以建而我建就被拆,这是选择性执法,只针多我们老百姓。这几年两个孩子一直在外打工,条件也差。看见人家周围哪家不高楼,而我带几个孙孙住漏水的房子里,一下雨就着准备,无法…我希望上级领导给这打个板,让我也有一个好住处”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 收到您的反映事项后,我局高度重视,立即责成相关股室负责人前往织金县文腾街道金北社区进行调查了解,但一直未找到您所申请打板的房屋位置(因无具体门牌号及无联系方式)。后相关人员向分管领导汇报后,请您看到该信息后前来我局规划股,我局会派人现场踏勘,依法处理。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-04 15:48:02 【申请建房】信件处理完毕.
2020-06-04 15:48:02 【申请建房】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-06-03 08:36:30 【申请建房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-06-02 20:59:04 【申请建房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |