|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-06-03 |
信件编号: | 20200603-000025 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金门面房租太贵,年轻人支撑不了,希望政府响应地摊经济 | ||
来信内容: | 织金门面太贵,希望政府组织一个地摊经济。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-06-08 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信已收悉,首先感谢您对我们城市管理和“地摊经济”发展的关注与关心,现根据您的来信内容回复如下: 近年来,随着城市经济的发展,人们对城市人居环境质量要求也越来越高,省市上级相关部门对城市管理考核指标也越来越多,为了营造良好的城市人居环境和迎接上级各时段的考核检查,我们对县城市容秩序环境采取一系列的措施加以整治,包括对群众反映强烈和相关部门督办的地摊占道经营进行了取缔,一定程度上制约和影响了“地摊经济”的发展。今年疫情后,党中央、国务院领导非常重视城市经济的恢复和发展,一些地方也重视城市“地摊经济”的发展,我局已根据县委办要求,拟定推进城市“地摊经济”发展的一些建议和意见,供县级层面决策。当然,城市“地摊经济”为何一度受到限制,主要是因为地摊的经营场所占道会影响城市交通和城市环境,给城市管理带来很大的困难和挑战,其弊端也是群众反映极为强烈的问题,因此,对城市摆设地摊还在进一步的研究和规划,按照上级相关精神有序落实,推进“地摊经济”健康发展的同时不影响城市管理和人居质量的提高,切实做到“双赢”。 最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-08 09:35:55 【织金门面房租太贵,年轻人支撑不了,希望政府响应地摊经济】信件处理完毕.
2020-06-08 09:35:55 【织金门面房租太贵,年轻人支撑不了,希望政府响应地摊经济】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-04 09:11:32 【织金门面房租太贵,年轻人支撑不了,希望政府响应地摊经济】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-03 19:31:31 【织金门面房租太贵,年轻人支撑不了,希望政府响应地摊经济】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |