|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-06-06 |
信件编号: | 20200606-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 协管员的工资问题 | ||
来信内容: | 我们的工资问题何时给我们解决,不要一拖在拖了,这样拖下去何时是个头,协管员一没有编制,二不是正式的工作人员,究竟是何原因不发工资,我们不得而知。只知道我们干活了就要得到我们应有的报酬。不发工资我们还有心情干下去吗?希望上级管理部门尽快解决我们的工资问题。谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-06-08 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉。关于协管员补贴事宜,扶贫协管员补贴=1670(就业补助60%+政府划拨40%)+500(乡镇给予补贴)-本人应缴个人部分社保费;劳动协管员补贴=1670(就业补助60%+政府划拨40%)-本人应缴个人部分社保费。发放时间:次月发放。现2020年1月-3月协管员工资已发放,4月工资我单位已审核结束,财政局正在办理中;5月工资清册正在收集中。咨询电话:0857-7622109。感谢您的来信,祝你生活愉快,工作顺利。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-08 11:59:04 【协管员的工资问题】信件处理完毕.
2020-06-08 11:59:04 【协管员的工资问题】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-06-08 09:05:47 【协管员的工资问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-06-06 12:46:40 【协管员的工资问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |