|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-06-06 |
信件编号: | 20200606-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天 | ||
来信内容: | 县城粮食局菜场门口垃圾箱臭气熏天,污水横流,发菜的商户垃圾乱倒,车辆随意停放。严重影响周边住户生活环境及出行。希望相关部门能有切实有效的解决办法。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-06-21 |
回复内容: | 敬的网民朋友:您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于你反映的县城粮食局菜场门口垃圾箱臭气熏天,污水横流,发菜的商户垃圾乱倒的问题,我局已责令滨南公司加大清运力度,确保市民有个干净舒适的环境,对车辆乱摆的问题请像交通部门反映,车辆乱摆乱放不在我局的职能职责范围内。 最后,再次感谢你城市管理工作的关心和支持! |
||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-06-19 |
回复内容: | 网民朋友: 您好,关于您在民生大数据检察平台上反映“县城粮食局菜场门口垃圾箱臭气熏天,污水横流,发菜的商户垃圾乱倒,车辆随意停放。严重影响周边住户生活环境及出行。希望相关部门能有切实有效的解决办法。”的问题,现予回复: 6月16日,县综合执法局、农业农村局、市场监管局、双堰街道办等多部门联合出动进行整治,百顺农贸市场(县城粮食局菜场)内市场开办方为农投公司,对于市场内部环境卫生,农业农村局向市场开办方提出整改意见,市场开办方表示落实市场内摊位“一摊一篓”;对于市场内食品安全、计量秤检测、物价稳控监管等,市场监管局要求经营户公平交易,诚信经营;对于菜市场门口环境卫生及无序经营摆摊设点,综合执法局也提出了整改要求,同时告诫滨南公司环卫工人,垃圾及时清扫定期清运。 最后,感谢您的关注。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-21 22:01:21 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】信件处理完毕.
2020-06-21 22:01:21 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-19 09:50:39 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-06-17 11:49:43 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】由【县市场监督管理局】转移到【综合行政执法局】处理,未删除原处理部门
2020-06-17 11:48:06 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】由【综合行政执法局】转移到【县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2020-06-17 11:45:44 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】由【县市场监督管理局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2020-06-17 11:08:26 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】由【县农业农村局】转移到【县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2020-06-08 11:50:02 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】由【县市场监督管理局】转移到【县农业农村局】处理,并删除原受理部门。
2020-06-08 09:10:40 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-06-06 17:26:55 【县城东门粮食局菜场门口污水垃圾臭气熏天】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |