欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-07
信件编号:  20200607-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  只为工程进度,不考虑群众休息时间
来信内容:
 织金君城天下房开修建房子,现在开始第三期的修建,每天早起7.30就开始开工,中午也不休息,晚上8点以后打桩机还是轰隆隆的响,对周围的群众生活作息影响很大,希望相关部门能出面解决这一问题,让房开公司在规定时间内调整开工时间,还我们一个能正常作息的生活。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-08
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
       关于你反映的织金君城天下房开施工影响正常作息的问题,我局已安排相关中队已告知开发商作息时间,并责令不能制造噪音扰民。
       最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-08 11:35:37 【只为工程进度,不考虑群众休息时间】信件处理完毕.
2020-06-08 11:35:37 【只为工程进度,不考虑群众休息时间】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-08 09:09:04 【只为工程进度,不考虑群众休息时间】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-07 07:54:46 【只为工程进度,不考虑群众休息时间】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论