欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-06-08
信件编号:  20200608-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  摊位乱摆,影响施工进度
来信内容:
 将军街菜市场整顿,铺砖是政府给市民的福利,可有些铺面的人还是不听讲,把摊位摆在路面上,施工的车辆无法进出,影响了工程的进度,望有关部门出面严厉惩罚一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-10
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信已收悉,现根据您的来信内容回复如下: 
       针对你反映的将军街菜市场铺面占道经营影响施工进度的问题,我局已安排相关中队进行实地核实,经核实下来不存在你所反映的情况发生,如有你反映的情况请及时联系吴队长,联系电话138857333556,我们将第一时间赶到处理现场。
    最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-10 15:33:49 【摊位乱摆,影响施工进度】信件处理完毕.
2020-06-10 15:33:49 【摊位乱摆,影响施工进度】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-08 16:32:15 【摊位乱摆,影响施工进度】由【县市场监督管理局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2020-06-08 16:31:58 【摊位乱摆,影响施工进度】由【综合行政执法局】转移到【县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2020-06-08 15:55:18 【摊位乱摆,影响施工进度】重新办理
2020-06-08 15:55:04 【摊位乱摆,影响施工进度】重新办理
2020-06-08 11:27:56 【摊位乱摆,影响施工进度】信件处理完毕.
2020-06-08 11:27:56 【摊位乱摆,影响施工进度】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-08 10:28:53 【摊位乱摆,影响施工进度】由【县市场监督管理局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2020-06-08 09:05:05 【摊位乱摆,影响施工进度】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-06-08 08:25:58 【摊位乱摆,影响施工进度】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论