|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-06-08 |
信件编号: | 20200608-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 绮陌乡陈家寨至土地丫乡村公路改造 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 目前绮陌正在修陈家寨至火车北站进货场公路(工程牌标示为陈家寨至土地丫乡村公路改造项目),听施工人员说该公路只修至目前的行人涵洞口(该涵洞实际不是行人涵洞,因修建火车北站时未修建有行人涵洞,目前行人均由此涵洞通行)旁边,在涵洞口旁边距乡村公路只有十多米的距离但不准备修连接到乡村公路。因乡村公路火车北站三线桥下部段(修火车北站时被改道绕经此地)湾急坡陡,为方便老百姓出行,能否请领导们帮忙协调一下从正在修的进货场公路尽头(目前的行人涵洞口旁边)修一条便道连接到乡村公路,这样老百姓的出行更加方便些。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2020-06-12 |
回复内容: | 网民朋友,您好,您的来信已收悉!收到您的建议后,街道分管该项目的领导立即与施工方进行协商,施工方已同意在您反映的路段修建一条可以通行的临时便道。感谢您对我街道工作的支持与关心! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-12 17:20:30 【绮陌乡陈家寨至土地丫乡村公路改造】信件处理完毕.
2020-06-12 17:20:30 【绮陌乡陈家寨至土地丫乡村公路改造】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-06-09 08:55:17 【绮陌乡陈家寨至土地丫乡村公路改造】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2020-06-08 19:52:29 【绮陌乡陈家寨至土地丫乡村公路改造】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |