欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-09
信件编号:  20200609-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  鱼山路的下水道堵塞数周却无人维修!!!!
来信内容:
 织金县鱼山路浩阳花园对面,惠民大厦前的一下水道堵塞近数周却无人维修,导致粪水乱流,恶臭连天,严重影响县容县貌,住户环境和商家生意!!!!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-10
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
       关于你反映的织金县鱼山路(浩阳花园出入口对面)人行街道,惠民大厦冒大粪水,又脏又臭的问题,经我局业务人员实地核实后,此地的粪水是化粪池引起的,不在我局的市政管理维护范围之内,请向小区物业反映。
     最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!。
处理日志
日志内容:
2020-06-10 15:38:58 【鱼山路的下水道堵塞数周却无人维修!!!!】信件处理完毕.
2020-06-10 15:38:58 【鱼山路的下水道堵塞数周却无人维修!!!!】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-09 11:27:56 【鱼山路的下水道堵塞数周却无人维修!!!!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-09 09:03:45 【鱼山路的下水道堵塞数周却无人维修!!!!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论