欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-06-10
信件编号:  20200610-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  鱼山一号楼下化粪池溢出无人问津
来信内容:
 鱼山一号楼下 长期溢出粪水 天气又热简直臭气熏天 请有关部门尽快处理
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-21
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
       关于你反映的鱼山一号楼下 长期溢出粪水 天气又热简直臭气熏天的问题,经我局业务人员实地核实后,此地的粪水是化粪池引起的,不在我局的市政管理维护范围之内,请向小区物业反映。
     最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!。
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-06-17
回复内容:
尊敬的网民:
       您好!
        市政设施维护不属于我局职能职责,建议向相关职能部门反馈。
处理日志
日志内容:
2020-06-21 21:41:13 【鱼山一号楼下化粪池溢出无人问津】信件处理完毕.
2020-06-21 21:41:13 【鱼山一号楼下化粪池溢出无人问津】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-18 09:17:15 【鱼山一号楼下化粪池溢出无人问津】由【县住建局】转移到【综合行政执法局】处理,未删除原处理部门
2020-06-18 09:16:51 【鱼山一号楼下化粪池溢出无人问津】重新办理
2020-06-17 09:41:18 【鱼山一号楼下化粪池溢出无人问津】信件处理完毕.
2020-06-17 09:41:18 【鱼山一号楼下化粪池溢出无人问津】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-06-10 15:33:33 【鱼山一号楼下化粪池溢出无人问津】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-06-10 12:59:10 【鱼山一号楼下化粪池溢出无人问津】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论