|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-06-12 |
信件编号: | 20200612-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 同城化发展 | ||
来信内容: | 2020年织金县人民政府工作报告指出,要加快惠民街道、三甲街道、绮陌街道、八步街道同城化发展。要实现上述目标,需修建一条大道从环东路中部连接三甲大道中部再延伸至绮陌大道中部,这样既缓解三甲大道的交通压力,又拉进了三甲惠民八步茶店的距离,我想问一下领导有这方面的规划了吗?如果有,何时组织实施?谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2020-06-16 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下: 关于您咨询“2020年织金县人民政府工作报告指出,要加快惠民街道、三甲街道、绮陌街道、八步街道同城化发展。要实现上述目标,需修建一条大道从环东路中部连接三甲大道中部再延伸至绮陌大道中部,这样既缓解三甲大道的交通压力,又拉进了三甲惠民八步茶店的距离,我想问一下领导有这方面的规划了吗?如果有,何时组织实施?”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 东环路与三甲大道在三甲尖山已有一条32米道路连接,你提议的从环东路中部连接三甲大道中部的道路设想,需穿越高速和铁路,避让高速匝道,同时形复杂,遂道占比高。我县的城市规划中没有这段道路,政府暂不会考虑该道路。 三甲大道中部至绮陌大道段,我县的城市规划中已有该路段,但因地形复杂,基础投入较大,政府近期没有考虑该段道路建设。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-16 09:26:58 【同城化发展】信件处理完毕.
2020-06-16 09:26:58 【同城化发展】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-06-15 10:25:51 【同城化发展】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-06-12 11:37:02 【同城化发展】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |