|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-06-12 |
信件编号: | 20200612-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 公积金放款需要多久 | ||
来信内容: | 我去年12月底在万都铭城购房办理公积金贷款,由于疫情影响,资料审核期限过,今年3月底按照要求又重新提交资料,已审核通过待放款,现在已过去两个月,还没有放款,请问多久才可以放款,我租房时间到了急需交房装修,但是万都铭城房开商以公积金贷款中心尚未房款不交房给我装修。请问现在公积金放款需要多久? |
||
回复 | |||
回复单位: | 公积金中心 | 回复时间: | 2020-06-15 |
回复内容: | 尊敬的网友您好,来信收悉,现答复如下: 现全市的公积金贷款按面签——录入——受理——审核——复审——签订合同——上传放款信息——放款流程办理,因资金紧张,现在放款采取上传放款信息的先后顺序进行放款,上传后毕节市住房公积金管理中心会根据我县上传的所有未放款名单按售房人每月逐笔适量放款,若您录属的房开在您之前还有未放款名单未放完,原则上您是不能放款的。因放款权限未在我管理部,您也未留下姓名,所以我不能答复您具体的放款时限,若您想更祥细的了解,建议您拨打毕节市住房公积金管理中心热线电话:0857-12329转相关科室咨询,或拨打我管理部座机:0857-7635425咨询,感谢您的来信。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-15 15:29:54 【公积金放款需要多久】信件处理完毕.
2020-06-15 15:29:54 【公积金放款需要多久】【公积金中心】添加了一条新的回复
2020-06-15 10:25:34 【公积金放款需要多久】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2020-06-12 15:28:27 【公积金放款需要多久】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |