欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-13
信件编号:  20200613-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  火车站菲达环保垃圾车停车场
来信内容:
 火车站桥下菲达环保垃圾车停车场外大道上,每天这些装垃圾的车上有好多污水全顺着路流向火车进站大道上,有几百米远,地面上全是油污,恶臭熏天,火车站是一个人源密集的交通要道,也是一个城市的名片,从这里过直接无法下脚。加上现在是疫情期间,有些城市在垃圾堆和下水道都检查到病毒,这条路是天天家污水横流,会不会也有风险?请有关部门规范管理,还大家一个整洁干净的环境。如不管理发生疫情,我们在向省人民政府网反映。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-17
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信已收悉,现根据您的来信内容回复如下: 
       针对你反映的火车站桥下菲达环保垃圾车停车场外大道上,每天这些装垃圾的车上有好多污水全顺着路流向火车进站大道的问题,主要原因是城市垃圾转运站不够造成,每天垃圾车直接从垃圾斗中运输垃圾,难免会有污水流出,我局已通知菲达公司注意这方面的问题,为尽快避免此类现象发生菲达公司已开始寻找新的转运站。
       最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-17 09:53:26 【火车站菲达环保垃圾车停车场】信件处理完毕.
2020-06-17 09:53:26 【火车站菲达环保垃圾车停车场】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-15 10:28:29 【火车站菲达环保垃圾车停车场】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-13 15:04:14 【火车站菲达环保垃圾车停车场】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论