|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-06-13 |
信件编号: | 20200613-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 工程钻探,村民疑问 | ||
来信内容: | 三甲街道石头村,于2019年12份陆续在大寨组、小寨组、五纳斗组、炸中组架设钻机,村民疑惑不知钻探何为?对村民居住及饮水方面是否存在影响? |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2020-06-19 |
回复内容: | 您好: 来信已收到,针对你反映的问题答复如下: 2019年11月,贵州万峰矿业有限公司织金县三甲煤矿在石头村进行煤矿资源储量核实及勘探,该项目实施时已报织金县自然资源局备案审批,在钻探过程中对占用(破坏)到农户的土地已给予农户相应的经济赔偿,对群众生活环境未造成影响。 感谢您的来信。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-19 15:19:43 【工程钻探,村民疑问】信件处理完毕.
2020-06-19 15:19:43 【工程钻探,村民疑问】【三甲街道】添加了一条新的回复
2020-06-15 10:25:11 【工程钻探,村民疑问】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2020-06-13 15:38:22 【工程钻探,村民疑问】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |