欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-15
信件编号:  20200615-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  将军街菜市场入口工程废物堆积如山
来信内容:
 将军街菜市场路面改造利国利民,非常值得点赞!但是现在洒金桥入口处,工程废物一大堆,影响市容市貌,影响行人走动,影响临街铺面做生意.请尽快处理好为盼!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-17
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信已收悉,现根据您的来信内容回复如下: 
       针对你反映的洒金桥入口处,工程废物一大堆,影响市容市貌,影响行人走动,影响临街铺面做生意的问题,我局已安排相关中队进行实地核实,经核实下来施工方还没有改造结束,为尽快还大家一个安逸舒适的环境,此垃圾是为了阻挡过往车辆,保证工程进度。待改造完全结束后,施工方会把垃圾处理干净还大家一个干净的营商环境。
    最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-17 09:33:46 【将军街菜市场入口工程废物堆积如山】信件处理完毕.
2020-06-17 09:33:46 【将军街菜市场入口工程废物堆积如山】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-16 08:53:08 【将军街菜市场入口工程废物堆积如山】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-15 20:51:45 【将军街菜市场入口工程废物堆积如山】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论