|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-06-16 |
信件编号: | 20200616-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 整个织金没有狂犬疫苗 | ||
来信内容: | 本人于6月16日早上不小心被猫咬了一口,需要打狂犬疫苗,然而在猫场镇所有医院都没找到狂犬疫苗,去牛场镇也没有,打电话到织金县医院,中医药,都没有狂犬疫苗,县疾控中心说找当地医院,最后无奈去贵阳找了好多医院都说没有狂犬疫苗,最终到了省疾控中心才找到狂犬疫苗,我想问问这样做对于人民的生命安全怎么去保障?希望有关部门管理一下 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2020-06-18 |
回复内容: | 尊敬的网民,您好! 由于2018年以来部分人用狂犬病疫苗生产企业停产,导致全国狂犬病疫苗接种供不应求。若需要打狂犬病疫苗时,可以先咨询县疾控中心(电话:7621623)全县狂犬病疫苗库存情况,听取建议前往便利的医院就诊。目前县疾控中心也积极与生产企业协调,希望提高狂犬病疫苗生产能力,保障疫苗的正常接种。 最后,感谢您的来信,祝您身体健康,阖家欢乐。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-18 12:01:10 【整个织金没有狂犬疫苗】信件处理完毕.
2020-06-18 12:01:10 【整个织金没有狂犬疫苗】【县卫健局】添加了一条新的回复
2020-06-17 16:00:15 【整个织金没有狂犬疫苗】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2020-06-16 21:32:43 【整个织金没有狂犬疫苗】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |